电信如何更换手机号码

更新时间:2020-10-26 00:00:00

电信SIM卡更换手机号码的方法如下:

用户需携带身份证件,前往电信营业厅,将想要更换手机号的需求告知前台服务人员,根据服务人员所给出的方法进行操作,即可完成手机号码的更换;用户可前往电信营业厅官方网站,在网站页面中,点击人工在线客服按钮,将想要更换手机号的需求告知人工客服,根据人工客服所提供的方法进行操作,即可完成手机号码的更换;用户可拨打电信服务热线电话,选择人工客服,将想要更换手机号的需求告知人工客服,根据人工客服所提供的方法进行操作,即可完成手机号码的更换。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-65670/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目