微信步数在哪

更新时间:2021-07-03 00:00:00

演示品牌型号:华为p40pro,iPhone12,小米11;系统:emui10.1,ios14,MIUI12.5;软件:微信8.0。

1、微信步数在手机微信的辅助功能里面。

2、打开手机微信,进入后点击右下角,进入个人中心。

3、打开后点击设置,进入界面后点击通用按钮,接着点击界面的辅助功能。

4、进入后就能看到微信运动,将开关打开后,微信就开始记步数了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-657130/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目