手机上怎样取消爱奇艺会员自动续费

更新时间:2020-10-11 00:00:00

1、首先打开打开【爱奇艺】主界面,点击【我的】界面。

2、在【会员服务】栏目下,有一个【我的VIP会员】会开通自动续费。

3、在个人的会员卡上会看到【管理自动续费】,点击进入之后再点击【取消自动续费】,最后点击【确认取消】选项即可。

以上就是手机上怎样取消爱奇艺会员自动续费的介绍了,希望对你有帮助。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-657944/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目