手机微信红包功能被限制了怎么办

更新时间:2020-10-11 00:00:00

手机微信红包功能被限制解决方法:

1、登录手机微信账号;

2、进入微信页面右上角“帮助与反馈”选项;

3、在弹出页面选择“微信解除限制”选项,点击打开;

4、输入需要填写的各种材料,并在弹出页面中输入验证码并确认“提请要求”;

5、提示成功后,界面上将提示正在解锁中。等待48小时后,手机微信红包功能就可以再次使用。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-658053/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目