怎样使手机和电动车连接

更新时间:2020-09-21 00:00:00

链接方法:

1、首先需要下载对应的软件,这个一般购买的时候,商家那边有扫描下载的地方;

2、下载好之后,打开蓝牙功能然后再打开软件;

3、点击右下角的断开其他软件;

4、在手机自带的钥匙上面的解锁按5秒,之后电动车会响一声,进入配对状态;

5、然后在按放大镜搜索,搜索出来后点击配对;

6、当首页显示已连接的时候就说明配对成功。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-658086/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目