华为p30怎么查看激活日期

更新时间:2020-11-08 00:00:00

华为p30查看激活日期的方法是:

1、打开华为p30,点击桌面的服务;

2、进去华为p30服务界面之后,点击权益查询;

3、在华为p30权益查询界面,可以看到保修期的生效日期,这个生效日期就是华为p30的激活日期。

华为P30,是华为公司旗下一款手机。手机搭载海思Kirin980处理器,屏幕为6.1英寸,分辨率2340*1080像素。摄像头最大30倍数码变焦。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-659237/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目