微信怎么样在群里屏蔽个人相册

更新时间:2020-09-23 00:00:00

可以设置不允许微信群内陌生人查看自己朋友圈,好友的话可以直接屏蔽。

步骤如下:1、打开手机里的微信,依次点击“我”、“设置”、“隐私”进入隐私设置页面;

2、在隐私设置页面最下面,将允许陌生人查看十张照片的开关关闭,群内非好友就无法查看自己的朋友圈;

3、如果微信群内有好友,可以在隐私设置页面点击不让她看我的朋友圈进入,然后点击加号,添加好友进入屏蔽名单即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-659303/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目