怎么看抖音的浏览历史

更新时间:2021-07-02 00:00:00

演示品牌型号:华为p40pro,iPhone12,小米11;系统:emui11,ios14,MIUI12.5;软件:抖音15.5。

1、无法查看抖音浏览记录,抖音目前没有浏览历史这个功能,所以无法观看,历史浏览记录。

2、但是可以查看自己点过赞的记录,打开抖音APP。

3、然后点击进入抖音主页面右下角“我”选项。

4、最后点击喜欢选项,即可查看到自己点赞的记录。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-659392/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目