金立金刚手机怎么存到外置卡

更新时间:2026-08-22 22:14:11

1、打开手机文件管理。

2、选择目录浏览选项。

3、选择内存存储器,找到要转存的文件,长按3到5秒后会出现复制或剪切。

4、选择其中一个,页面会跳转到目录浏览的页面,选择SD卡。

5、挑选对应的文件夹粘贴即可。

手机软件无法保存至SD卡,手机资料可以手动移至SD卡。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-659486/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目