qq聊天时的声音怎么改啊

更新时间:2020-09-20 00:00:00

1、在头像上右击,选择“系统设置”,点击打开QQ的系统设置对话框。

2、左侧是导航栏,找到声音菜单。

3、点击右侧的“设置提示音”,弹出设置框。

4、切换不同类型的声音提示。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-660041/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目