苹果手机怎么更换输入法

更新时间:2020-11-13 00:00:00

一、进入iPhone设置,然后进入“通用”设置;

二、接下来在通过设置中,找到“键盘”设置,进入键盘设置后,再选择“添加键盘”;

三、如果此前安装了百度输入法、搜狗输入法,那么在这里就可以找到,点击第三方输入法,将其添加到iOS8输入法中来。

四、至此,iOS8输入法设置就完成了,可以打开一个短信文字发送框,输入文字试试,之后就可以看到,默认输入法变成了搜狗输入法了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-66277/
上一篇: 形容袜子的成语
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目