手机屏幕锁用自己照片怎么弄

更新时间:2020-10-11 00:00:00

步骤做法:

1、首先打开手机的相册或图库;

2、点开所要设置成锁屏的照片,再点击照片最下方的设置壁纸或联系人头像按钮;

3、选择壁纸按钮,此时进入照片设置界面,在照片最下面选择锁屏壁纸,锁屏设置完成。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-66295/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目