华为荣耀3c相册隐藏后怎么打开

更新时间:2020-10-23 00:00:00

华为荣耀3c手机隐藏相册的打开方法是:

1、进入手机的设置菜单;

2、找到并点击进入“应用管理”;

3、在应用管理中找到并点击相册;

4、点击下方的“删除数据”按钮;

5、再重新进入相册,此时所有隐藏的相册将全部显示出来。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-66305/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目