vivo手机的云服务怎么设置

更新时间:2020-10-02 00:00:00

1、返回手机主页面;

2、进入“设置”界面;

3、在“设置”里找到“账户”,进入“账户”界面;

4、在“账户”界面找到“云服务”,进入“云服务”界面,找到想要进行备份的数据项点击进入;

5、进入相关手机数据项备份界面后,在此直接选择”备份数据“或者”恢复数据“项;

6、待进入”数据整理“界面后,选择”本地覆盖云端“项以实现数据恢复,也可以选择”本地与云端合并“项进行数据备份。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-663231/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目