怎么查看微信转账记录

更新时间:2020-11-12 00:00:00

微信转账到用户记录的查询流程是:

1、进入手机微信,点击“我”—“支付”—“钱包”;

2、点击右上角的“账单”;

3、点击“全部交易类型”—“转账”;

4、系统加载完成后,用户即可看到微信的转账记录。

微信转账到银行卡记录的查询流程是:

1、进入手机微信,点击右上角“+”;

2、点击“收付款”—“转账到银行卡”;

3、点击右上角“…”—“转账到银行卡记录”即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-663239/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目