小米手机遮挡听筒怎么解除

更新时间:2021-07-03 00:00:00

适用品牌型号:小米11;系统:miui12.5;

1、关闭手机防误触碰功能就可以了。

2、打开小米手机上的设置,点击锁屏密码和指纹选项。

3、绘制锁屏密码,点击关闭密码,点击锁屏高级设置,把防误触模式的开关关闭就可以了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-664513/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目