OPPO手机应用怎么隐藏

更新时间:2020-09-21 00:00:00

OPPO手机隐藏应用的方法如下:

1、首先先点击手机左下角的功能键,弹出设置后点击右下角的桌面设置,然后点击隐藏应用。

2、打开后再点击设置,然后挑选自己要进行隐藏的应用打上勾,最后点击确定就可以隐藏的。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-664547/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目