微信与付款方联系方法是打开微信,在“我”的界面点击支付。在支付界面选择“收付款”,进入后选择二维码收款,在二维码收款界面选择收款小账本,点击进去。在小账本内可以看到顾客留言。进入后可以与付款方进行联系。不过要注意的是,这个留言机会只有一次,而且只有最近三天的消费记录才会有联系收款方这个功能。所以切记要保证信息填写正确无误,尽量写得详细点,再点击发送。如果商家有回复,微信支付公众号会提醒。并且可以继续和商家沟通。
微信怎样才能与付款方联系
更新时间:2020-09-29 00:00:00
不够精彩
再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-664567/
来源链接:https://m.393r.com/sh-664567/