怎么让电脑QQ消息跟手机不同步

更新时间:2020-10-05 00:00:00

电脑QQ消息跟手机不同步的方法:

1、打开QQ软件,输入账号和密码,登陆QQ。

2、然后点击QQ软件界面底下的齿轮符号,这是设置按键,点击并打开。

3、打开QQ系统设置窗口后,点击并打开设置窗口顶端上的“安全设置”选项。

4、打开安全设置选项之后,点击并打开左边的“消息记录”选项。

5、打开消息记录选项之后,点击并打开右边的“登陆QQ时同步最近聊天记录”选项。

6、在弹出的输入独立密码窗口中,输入设置的独立密码,然后点击“确定”选项。

7、在“仅查看本机消息记录”选项中点击确认,设置完成后,关掉设置窗口即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-665169/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目