微信怎么查看滴滴打车记录

更新时间:2020-10-10 00:00:00

方法如下:

1、首先打开微信,然后在微信中选择右下角的我,单击钱包进入我的钱包主页面;

2、然后在我的钱包中,找到滴滴出行并且单击,随后进入滴滴出行主页面;

3、在弹出的位置读取对话框里,单击确认进入滴滴打车主页面,点击左上角的人像图标,进入我的个人相关资料菜单;

4、最后单击行程,就可以查看自己的行程明细。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-665258/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目