苹果手机怎么调整深色模式

更新时间:2020-11-04 00:00:00

1、在手机桌面中点击“设置”。

2、打开设置界面列表中点击“显示与亮度”。

3、打开显示与亮度的界面中在外观栏点击“深色”。

4、此时整个外观已切换了“深色模式”了。

5、在显示与亮度的界面中的自动栏切换到“开启”的状态。

6、点击“选项”,然后点击“自定时段”。

7、在深色外观与深色外观的选项中自己设定的时段即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-66535/
上一篇: 阿福阿喜的介绍
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目