手机亮度调到最低还是很亮怎么办

更新时间:2020-05-31 00:00:00

1、首先我们需要进入手机设置”。

2、然后我们需要点击通用”。

3、再找到辅助功能”并且点击进去。

4、找到缩放”,点击进入,打开缩放”开关。打开缩放”开关后,会出现放大镜一样的东西,三指轻点两下如图所示区域,放大镜会就会消失。

5、向下滑动,找到缩放区域”,选择全屏幕缩放”,点击缩放过滤器”,进入后,选择弱光”。这样,就搞定了,屏幕立马就又暗了很多。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-665501/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目