手机淘宝店铺会员怎么退出

更新时间:2020-10-28 00:00:00

1、首先找到手机桌面的淘宝。

2、打开之后,会看见主页面推荐了好多的东西。

3、先不管推荐的东西,然后点击右下角的“我的淘宝”。

4、然后点击左上角的设置的箭头。

5、最后点退出店铺会员,然后点确定就可以了。

淘宝网是亚太地区较大的网络零售、商圈,由阿里巴巴集团在2003年5月创立。淘宝网是中国深受欢迎的网购零售平台,拥有近5亿的注册用户数,每天有超过6000万的固定访客,同时每天的在线商品数已经超过了8亿件。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-665653/
上一篇: 什么步的成语
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目