苹果11从底部上滑怎么设置

更新时间:2021-07-03 00:00:00

适用环境:

产品型号:iPhone11

系统版本:iOS14.2.0

操作步骤/方法

方法1第1步。

1、打开iPhone手机,点开设置。

1、打开iPhone手机,点开设置。

第2步。

2、下滑设置界面,找到控制中心。

2、下滑设置界面,找到控制中心。

第3步。

3、找到控制中心以后,点开。

3、找到控制中心以后,点开。

第4步。

4、把控制中心中的应用内访问打开。

4、把控制中心中的应用内访问打开。

第5步。

5、这样,从屏幕底部往上扫,就能看见控制中心了,而不是通过正方形图标。

5、这样,从屏幕底部往上扫,就能看见控制中心了,而不是通过正方形图标。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-666016/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目