怎么拉黑打电话显示关机

更新时间:2020-09-29 00:00:00

步骤/操作:

1、在手机上安装“腾讯手机管家”app。

2、打开“腾讯手机管家”,选择“安全防护”,再点击“骚扰拦截”。

3、选择右上角的“设置”功能等等。

4、点击开始设置“黑名单”,点击下面的“添加”按钮。

5、弹出“手动输入拦截号码”窗口,输入联系信息,点击下面的“确定”。

6、选择“提示已停机”。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-666107/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目