腾讯文档如何停用网页版

更新时间:2021-07-04 00:00:00

你知道腾讯文档如何停用网页版,禁止访问吗?别慌,下面我就教你腾讯文档停用网页版的方法,请看详细内容。

打开腾讯文档网页版。

在我的文档中打开文件。

在文档右上方单击文档操作。

打开发布为网页。

在弹出窗口中停用网页即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-666356/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目