nova5怎么分屏

更新时间:2020-11-04 00:00:00

nova5的分屏步骤为:

1、首先进入华为nova5手机桌面,打开一个应用,长按多任务键即可分屏。

2、在华为nova5手机桌面,点击多任务键,点击右上角分屏图标即可。

nova5是华为旗下的一款手机。华为Nova5是华为技术有限公司于2019年6月21日在武汉光谷国际网球中心发布的一款智能手机。华为Nova5外观采用6.39英寸OLED屏,搭载麒麟810处理器,使用7nm制程手机SoC芯片,它首次采用了全场景AI四摄方案,使用户能够轻松获得更清晰的照片。华为nova5系列搭载6.39英寸FHD+OLED屏,支持108%DCI-P3色域与全程DC调光,采用7.33mm机身、钻石切割工艺,以及全对称金属中框。采用7.33mm厚度机身、钻石切割工艺,以及全对称金属中框,拥有绮境森林、仲夏紫、亮黑色三种配色。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-666572/
上一篇: 冻虾仁怎么处理
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目