怎么样在QQ音乐里唱歌

更新时间:2020-10-05 00:00:00

QQ音乐里唱歌模式开启的步骤如下:

1、打开QQ音乐播放器,进入软件主页面;

2、在QQ音乐播放器界面右上角,找到并点击设置按钮;

3、点击打开下拉菜单;

4、在打开的下拉菜单里面,找到并点击设置选项,即可打开QQ音乐播放器功能设置界面;

5、在设置界面的左侧的歌词设置里面,点击桌面歌词;

6、桌面歌词面板的显示模块里面,勾选开启卡拉OK模式;

7、勾选设置好开启卡拉OK模式后,点击QQ音乐播放器功能设置界面右下角的应用;

8、在弹出的对话框中,点击确定即可设置完毕。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-66732/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目