华为手机没有推送消息了怎么办

更新时间:2020-06-28 00:00:00

华为手机设置推送消息的方法:

1、解锁手机,进入手机桌面;

2、在手机桌面找到“设置”点击进入;

3、在设置界面找到隐私与安全栏下的“通知中心”点击进入;

4、在通知中心就可以设置向手机通知栏推送消息的应用。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-667755/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目