苹果手机受信任在哪里设置

更新时间:2020-10-14 00:00:00

苹果手机受信任的操作在主屏幕设置选项中进行。

具体操作方式如下:

首先记住红色划线部分的文件名;在手机主屏幕中点击进入设置界面;在新弹出的界面中找到通用选项,选择点击描述文件选项;找到划线部分的描述文件;点击勾选文件,选择信任选项后正常打开即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-668289/
上一篇: 蜜蜂的家叫什么
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目