抖音直播间怎么飘屏

更新时间:2020-10-28 00:00:00

抖音直播间飘屏方法:

1、手机解锁后,在界面中找到我们之前下载好的抖音app。

2、点击我们正在刷的抖音的左上方有一个像橱窗一样的东西,点击进入。

3、点击进入一个直播间后,我们打字就可以花一个抖币进行飘屏。

4、但是最近开始,飘屏功能好像是被官方暂时关闭了,可以花1抖币加入主播的粉丝团,这样主播也可以第一个看到你并回复你。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-668373/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目