华为手机相册怎么分类管理

更新时间:2020-10-23 00:00:00

华为手机相册分类管理的方法:

1、打开手机相册,然后选择“新建相册”。

2、根据需要重命名新相册,然后单击“确定”进行保存。

3、以自动转到图像选择页面。

4、接着添加要移动的图像即可。

5、以上总结了华为手机相册怎么分类管理的全部内容。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-668653/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目