华为手机怎么使英语字体换为中文

更新时间:2020-10-23 00:00:00

以下是把华为手机的英文字体转为中文字体的方法:

1、选项手机菜单中的setting选项。然后点击进入。

2、选择在setting菜单中的keyboard and Language,然后点击该选项。

3、选择列表顶部的选择language,点进去即可。

4、在所列的语言中选择Chinese选项。选择之后就可把英文字体转化为中文字体。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-669102/
上一篇: 暖春祝福语
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目