手机QQ消息通知怎么打开

更新时间:2021-07-04 00:00:00

在使用手机登陆手机QQ时,突然没有了消息,这时候应该在手机QQ找到设置找到声音,查看是否有关闭手机QQ声音,打开即可

在手机上打开【QQ】进入

在QQ界面点击【QQ头像】进入

在QQ界面找到【设置】点击进入

在设置界面找到消息通知

在消息通知界面找到声音

在声音界面找到声音

如有关闭打开即可

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-669191/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目