微信怎么看一年的账单

更新时间:2020-10-10 00:00:00

微信现在暂时没办法查看年度账单,但是可以查看每年每月的账单明细。查看方式如下:

1、打开手机点击进入微信客户端,微信主页面的右下角有“我”的图标;

2、点击进入后,画面中间有一个“钱包”图标,点击进入到“我的钱包”功能;

3、在“我的钱包”的右上角有一个三个小点的图标,这是一个菜单项,点击该选项;

4、点击后出现一个下拉菜单,菜单中的第二项是“交易记录”选项,点击该选项;

5、点击后即可查看微信的交易记录,最上面有一行灰色字体,是每个月的汇总金额,下面是分项明细。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-669774/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目