苹果平板怎么设置app账户验证

更新时间:2020-06-30 00:00:00

1、在苹果平板的主界面里找到“设置”图标点击打开;

2、在设置页面往下拉,找到“iTunes Store 和 App Store”打开;

3、点击“Apple ID:”选项;

4、点击“注销”;

5、点击“注销”之后返回到“iTunes Store 和 App Store”,这时,在 Apple ID 里已经没有登录的 ID 了,变成空了,然后登陆新的Apple ID即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-669889/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目