vivo手机怎么开启护眼模式

更新时间:2020-07-10 00:00:00

vivo手机开启护眼模式具体步骤如下:

1、打开vivo手机设置;

2、进入设置后点击显示与亮度选项;

3、然后点击全局护眼选项;

4、进入此选项后点击页面中的开启按钮即可;

5、在此界面中有全局护眼模式时间设置,还可以根据自身实际需要设置;

6、完成。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-67005/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目