淘宝订单如何退款

更新时间:2021-07-03 00:00:00

越来越多的人开始使用淘宝,淘宝订单如何退款?下面来看一看。

在手机上找到“淘宝”app,点击进入。

点击右下角“我的淘宝”,进入界面。

找到“我的订单”,

找到要退款的订单,点进去。

有一个“退款”的选项,点击进入

有退货退款和直接退款两种选择,根据自己的需要进行选择即可。

总结一下:在手机上找到“淘宝”app,点击进入。

点击右下角“我的淘宝”,进入界面。

找到“我的订单”,

找到要退款的订单,点进去。

有一个“退款”的选项,点击进入

有退货退款和直接退款两种选择,根据自己的需要进行选择即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-670759/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目