如何改微信时间

更新时间:2020-09-24 00:00:00

微信上显示的时间是本地时间;

方法一:1、打开手机的菜单;

2、在菜单栏里打开设置这一选项;

3、在手机设置的界面里打开时间和日期这一选项;

4、修改时间即可;

方法二:1、打开手机应用;

2、下载时间校正器校正时间即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-67082/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目