苹果手机怎么清系统内存

更新时间:2020-10-22 00:00:00

苹果手机清系统内存打开手机设置通用,在通用里点开储存空间与icloud用量,点击管理保存空间,不使用的程序可以直接删除,点击储存空间,点击删除应用,返回界面,长按程序三秒点击删除即可。

系统内存是系统临时存储程序指令和数据的主要区域。ram中的每个位置均由一个称为内存地址的号码标识。关闭系统后,ram中保存的任何数据均会丢失。系统内存由物理内存以及虚拟内存构成,当物理内存在运行时不够用,系统会创建虚拟内存,虚拟内存一般为物理内存的1.5~3倍。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-67202/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目