手机怎样锁住照片

更新时间:2020-10-11 00:00:00

方法一:

1、打开手机图库,点击图片。

2、在选项功能里找到设为私密的选项。

3、原始密码为手机锁屏的密码,即可完成。

方法二:

1、手机下载手机管家。

2、下载完成后,打开首页。

3、选择软件锁,即可把图片放进去加密。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-672175/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目