三星手机语音搜索功能怎么打开

更新时间:2020-10-12 00:00:00

使用语音搜索功能的前提是确保手机网络畅通。

打开语音搜索功能方法步骤如下:

1、点手机菜单,选择添加应用程序和小工具;

2、切换到小组件选项,然后选择搜索组件,将它移至桌面;

3、在语音搜索功能栏中点击“麦克风”图标,用普通话说出需要搜索级内容即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-672292/
上一篇: 沂蒙有哪些景点
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目