在微信怎么找不到搜一搜栏目

更新时间:2020-10-05 00:00:00

因为微信里没有更新到最新版和应用搜一搜功能。获取搜一搜栏目方法:

1、首先打开微信,点击“我”;

2、接下来找到设置,点击关于微信;

3、然后选择升级更新最新版本;等待下载完成;

4、在设置的插件那里,点击添加搜一搜功能;

5、最后将账号退出重新登陆进微信,就可以在微信主页面找到搜一搜栏目了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-673308/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目