vivoy67相册如何分类

更新时间:2020-09-19 00:00:00

vivo y67手机系统自带相册,可以分为相机照片、截图照片、QQ照片、微信照片、网页下载浏览等图片分类,相册中不可直接对图片进行分类,需要按照如下步骤进入文件夹对相册进行分类:

1、进入文件管理,打开手机U盘后,进入手机存储界面;

2、按菜单键选择复制或剪切,选择图片;

3、点击选择需要放置的文件夹,再点击全部粘贴进入文件夹;

4、将图片分类放置在不同的文件夹即可对图片进行分类。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-67333/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目