苹果手机如何从云端下通讯录

更新时间:2020-10-14 00:00:00

苹果手机从云端下通讯录方法如下:

1、手机桌面找到设置,打开设置列表中,找到“iCloud”服务,点击进入;

2、使用苹果的ID账号登陆;

3、在iPhone上面登陆之前的AppleID账号备份过通讯录的ID账号,在手机设置里面开启iCloud的通讯录同步的功能;

4、回到手机通讯录里面,云端的通讯录就会自动的下载到手机上面了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-673390/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目