如何用手机设置QQ成离线模式

更新时间:2020-10-13 00:00:00

手机QQ目前是没有离线状态的,除非你断开网络,或者使用隐身状态,这样在对方的QQ上你就等同于离线了。

具体设置方法:

1、打开QQ,屏幕右滑,点击左下角出现的设置按钮;

2、选择账号管理,选择隐身状态,对方的QQ上就显示你已经离线。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-67349/
上一篇: 醋溜包菜的做法
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目