如何找到微信通讯录备份

更新时间:2020-09-24 00:00:00

1、进入微信,点击右上角的按钮,在下拉框中选中“设置”;

2、在设置界面上选择“通用”;

3、找到“功能”选项;

4、选择“通讯录安全助手”;

5、选择“进入安全助手”;

6、之后就能看到“备份”和“恢复”的选项,即可找到通讯录的备份。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-674242/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目