电信新用户怎么改套餐的

更新时间:2020-10-26 00:00:00

套餐的更改的三种常用方法如下:1.打开电信网上营业厅app,在“套餐变更”页面拖动3个绿色小图标可以更改组合套餐,将其拉倒底部,红框处显示套餐和价钱,无误后点击确认即更改套餐完毕。2.可以使用宽带账号登陆当地电信网上营业厅,里面有套餐这一项,可以点击进行查看并根据网上提示进行操作。3.拨打10000号或者到当地电信营业大厅进行咨询更改也可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-674307/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目