qq名片动态悬浮怎么取消

更新时间:2020-10-03 00:00:00

方法如下:

1、登录手机QQ,点击左上角头像按钮;

2、接下来点击个性装扮;

3、进入个性装扮界面,点击动态;

4、进入页面后点击右上角的小人按钮,点击取消动态;

5、界面提示未使用动态,意味着已经取消了;

6、重新点开个人名片确认一下,发现动态已经不见。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-674537/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目