农商银行微信怎么查余额

更新时间:2020-11-11 00:00:00

微信上查银行卡余额的流程为:

1、登录你的微信账号,点击右上角“+--添加朋友--公众号”;

2、输入你银行卡所属的银行,点击“搜索”;

3、关注银行公众号然后进入;

4、一般首次关注银行公众号系统都会发消息提示你绑定银行卡,按照提示绑卡;

5、输入“查询余额”,再按照系统提示即可查余额。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-675202/
上一篇: 入党分几步
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目